В зоопарке птенцов серой куропатки в 2 раза больше, чем птенцов белой куропатки. Сколько всего

птенцов может быть у двух серых и двух белый куропаток. А. 5 птенцов; В. 8 птенцов; С. 6 птенцов; D. 7 птенцов; (Подробное решение!!!!!)

Ответы на вопрос

Отвечает Максим Дмитрий.
2(2+1)=6(п)у двух белых и у двух серых
Отвечает Чернов Никита.
Пусть х птенцов белой куропатки, тогда 2х птенцов серой куропатки, отсюда
2*(х+2х)=2х+4х=6х
А дальше методом подстановки, если х=1, то
6*1=6 птенцов
если х=2, то
6*2=12 птенцов