А) 18(18-х) -20(2х+20)- 8=19(19-3х)-25(х+25) Б) 17(5+х)-20х=8х-14 В) 24х-12(7+х)=16-8х Г)

29+14(9-у)=19-2у Д) -15(4у-3)+37у=42у-111

Ответы на вопрос

Отвечает Арапова Оля.
Б) 85+17х-20х=8х-14
17х-20х-8х=-14-85
11х=99
х=9
В) 24х-84-12х=16-8х
24х-12х+8х=16+84
20х=100
х=5