В гараже было 20 грузовых машин.Для перевозки овощей отправили 10 машин, а для доставки одобрений

на поля - 7 машин. Поставь вопрос и реши задачу разными способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Смольникова Ева.
Сколько машин осталось в гараже?
1) 20-10=10(м)
2)10-7=3(м)
это вариант 1
 

вариант 2
1)10+7=17(м)
2)20-17=3(м)
ответ:в гараже осталось 3 машины