В одном ящике было 10 фунтов леденцов.Продали 4 дробь внизу 5 всех этих леденцов .Сколько осталось?

вторая задача Путешественник в первый день проехал 2дробь внизу 7 всего намеченного пути.Сколько осталось ему проехать если намеченный путь составляет 140 верст?

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Егор.
1) 10/5-4/5=6/5
10 внизу 5
4 внизу 5
6 внизу 5

Отвечает Колосова Анастасия.
Первая: 10:5*4=8( фунтов)- продали
10-8=2(фунта) осталось
Вторая: 140:7*2=40(верст) проехал
140-40=100(верст) осталось