Квадратный лист бумаги со стороной 2 дм разрезали на пять равных частей прямоугольной формы. Найди

площадь одной части. Реши задачу двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Хохлов Богдан.
1Способ 2дм=20см 1)20:5=4(см)-длина одной прям. Части Длина части прям. Формы Равна 20 см Sпр.=а*в Sпр.=20*4 Sпр.=80 см.2 Ответ:площадь одной част 80см2 2.способ Sкв.= а*в=20*20=400см2 400:5=80см2 Ответ:площадь Одной части 80см2
Отвечает Глазачев Руслан.
2дм=20см
одну сторону делим на 5, т.е 20/5=4 см -это одна сторона отрезанного прямоугольника, а вторая осталась 20см
Площадь будет равна 20*4=80см*2