Из двух пунктов, расстояние между которыми 48 км, вышли одновремено два туриста. Первый шёл со

скоростью 5 км /ч, а второй - со скоростью 3км/ч . Какое растояние до встречи прошёл каждый турист

Ответы на вопрос

Отвечает Макулбек Адилет.
5+3 = 8 км\ч - скорость сближения
48:8 = 6(ч) - время движения каждого
5*6 = 30 (км) - прошел 1 турист
3*6 = 18(км) - прошел 2 турист
Отвечает Баламут Аня.
1) 5+3=8(км) -прошли два туриста за 1 час                                                               2) 48 :8=6 (час) -они были в пути                                                                   3) 5 *6=30 км -прошел 1й     4)   3*6=18 км -прошел 2й