Длинна прямоугольника 18 см, и она на 1 дм больше ширены. Найдите периметр и площадь прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Кувшинова Ирина.
1дм=10см
длина=18см
ширина=18-10=8см
Периметр=(18+8)*2=52 см
Плошадь=18*8=144 см^2