Торт в форме куба с ребром 20 см был разрезан по диагональному сечению. Какое геометрическое тело

получилось в результате? Найти объем этого тела.

Ответы на вопрос

Отвечает Решетникова Диана.
Объём куба а^3=8000
Диагональ разрезает его на две треугольных призмы следственно объём этой фигуры будет 1/2abh=10*20*20=4000