Помогите с уравнением 1)1,5=1,2-0,3x 2)-0,6+1,6a=0,4a 3)-3x+7,5=-0,5x 4)1,9-1,5z=0,1-0,5z


Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Алексей.
1)0,3х=1,2-1,5
0,3х=-0,3
Х=-1
2)1,6а-0,4а=0,6
1,2a=0,6
A=0,5
Отвечает Загородна Оксана.
1)1,5=1,2-0,3x
0,3х=1,2-1,5
0,3х=-0,3
х=-1
2)-0,6+1,6a=0,4a
1,6а-0,4а=0,6
0,8а=0,6
а=0,75
3)-3x+7,5=-0,5x
3х-0,5х=7,5
2,5х=7,5
х=3
4)1,9-1,5z=0,1-0,5z
1,5z-0,5z=1,9-0,1
z=1,8