Решите пожалуйста ; а) -4*(7-х )=х +17 б) -3.2х+4.8= -2*(1.2х+2.4)


Ответы на вопрос

Отвечает Золотухин Данил.
а) -4*(7-х )=х +17
     -28+4х=х+17
     4х-х=17+28
     3х=45
       х=45:3
       х=15


б) -3.2х+4.8= -2*(1.2х+2.4)
       -3,2х+4,8=-2,4х -4,8
       -3,2х+2,4х=-4,8-4,8
         -0,8х=-9,6
         х=-9,6:(-0,8)
         х=12