Решите уравнения X*5+796=1021, 859+X/6=1224, X-2095=304*80


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Евгений.
Х * 5 + 796 = 1021 х*5=1021-796 х*5=225 х=225:5 х=45 второй 859+х/6=1224 х/6=1224-859 х/6=365 х=365*6 х=2190 третий х-2095=304*80 мы переписывем левую сторону мы умножаем 304*80=24320 получается х-2095=24320 х=24320-2090 х=22230 вот и все