Помогите решить 4(х-16)-(8-х)=10(х+1)-2(15+8х)


Ответы на вопрос

Отвечает Лепечева Аня.
раскрываем скобки
4x-64-8+x=10x+10-30-16x
приводим подобные слагаемые получаеться:
5х-72=-6х-20
теперь переносим с х в одну сторону, без х в другую
5х+6х=-20+72
11х=52
х=52/11