1.После уплаты налогов которые в сумме составили 30 % от дохода предприниматель оставил себе на

законном основании 35000 р. Какова величина чистого дохода предпринимателя?2. По расчетам предприниматель предприятие принесет 15 % прибыли. Какую приббыль можно получить затратив 200000 руб?3.Произведение двух чисел равно 10 а их сумма состовляет 70 ? от произведения. Найдите эти числа. Нужно решение этих задач.

Ответы на вопрос

Отвечает Панина Анастасия.
1. 100/х=70/35000
70х=35000*100
70х=3500000
х=50000
величина чистого дохода

2. 200000:100*15=2000*15=30000
прибыль