Квадрат натурального чиста на 56 больше самого числа. Найди это число. •можете пожалуйста расписать

решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Симоненко Валерия.
Пусть это число х тогда 
x^2=x+56
x^2-x-56=0
D=1+4*1*56=15^2
x=(1+15)/2=8
x=(1-15)/2=-7
то есть это число 8^2=8+56