Развёрнутый угол разделён на 3 части так, что первый из образовавшихся углов в 3 раза больше

второго и в 2 раза меньше третьего. Найдите градусную меру каждого угла

Ответы на вопрос

Отвечает Минский Арсений.

 второй угол х

первый 3х

 третий 3х*2=6х

развёрнутый угол=180 градусов,составим уравнение

х+3х+6х=180

10х=180

х=180:10

х=18 град второй угол

18*3=54 град первый угол

18*6=108 град третий угол

проверка: 18+54+108=180(развёрнутый угол)

Отвечает Есенкова Лиза.

пусть 1-х

2-3х

3-0.5х

1х+3х+0.5х=180

х=40

1-40

2-120

3-20