В школе обучается 1150 учащихся.Девочек на 4 % больше ,чем мальчиков.Сколько мальчиков и девочек

обучается в этой школе

Ответы на вопрос

Отвечает Вялов Владислав.
4%=0.04 1150*0.04=46 Пусть мальчиков х, тогда девочек х+46 Доп.Данные: всего 1150 чел. Составим и решим уравнение: х+х+46=1150 2х=1150-46 2х=1104 х=1104/2 х=552, 552 мальчика обучалось в школе, тогда девочек 552+46=558 Ответ: 552 мальчика и 558 девочек