Периметр квадрата равен периметру треугольника со сторонами 6 см,3см и 7см. чему равна длина

стороны квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Настя.
Сначала нам надо найти периметр треугольника
(6+3+7)•2=32
32:4=8
Вот и все
Отвечает Радионов Станислав.
Приветствую^^
                                          Решение
1)6+3+7=16(см)-периметр треугольника и квадрата;
2)16:4=4(см)-длина стороны квадрата.
Ответ:Сторона квадрата равна 4 сантиметрам.