Помогите пожалуйста! (А+109)*30=6510


Ответы на вопрос

Отвечает Резванов Юнир.

(а+109)*30=6510

30a+3270=6510

30a=6510-3270

30a=3240

a=3240:30

a=108

 

проверка:

(108+109)*30=6510

217*30=6510

6510=6510

Отвечает Маркин Вова.

(А+109)*30=6510

30a+3270=6510

30a=6510-3270

30a=3240

a=3240/30

a=108