Если ширина садового участка на 5м меньше его длины, а длина забора вокруг него 90м, то площадь

участка составляет:

Ответы на вопрос

Отвечает Белугин Семён.
Длина забора = периметру участка.

Р=(a+b)*2 -периметр участка
a -длина
b -ширина

По условию
Р= 90 метров.

пусть 
а- длина
а-5 ширина

Р=(а+а-5)*2=90
(2а-5)*2=90
2а-5=90:2
2а-5=45
2а=50
а=25 м -длина участка
25-5=20 м -ширина участка

Найдём площадь

S=25*20=500 м²

Ответ : 500 м².