Помогите решить задачу срооооочно!!!!!!!!!вычисли периметр и площадь прямоугольника,ширина которого

6 см,длина - 1дм 2 см. начерти его в тетради. проведи отрезок,разделяющий прямоугольник на две равные части . сколькими способами это можно решить?

Ответы на вопрос

Отвечает Бакулина Вероника.
Для начала перевести дм в см т.е.1дм 2см = 12см
S=? cм²
S=a*b
S=6*12
S=72см²
P=?см
P=(a+b)*2
P=(6+12)*2
P=36см
Четыремя способами можно разделить прямоугольник на две части.