1) Автомобиль прошёл в первый день 3/8 всего пути, во второй 15/17 того, что прошел в первый, и в

третий день остальные 200 км. Сколько бензина было израсходовано, если на 10 км пути автомобиль расходует 1 3/5 кг бензина?

Ответы на вопрос

Отвечает Жданков Влад.
Х пройденный путь
3х/8+15х/17+200=х
х-(3х(17+15))/(8*17)=200
х-12х/17 = 200
х=(200*17)/5=40*17=680км проехал автомобиль
(680/10)*1,6 = 108,8кг бензина израсходовано