2*1 5/12+4*1 1/8+1 1/9* 1 1/4Решите пожалуйста.... Я ВАС УМОЛЯЮ ТОЛЬКО ДРОБЬЮ!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Киванов Артур.
2 * 1 5/12 + 4 * 1 1/8 + 1 1/9 * 1 1/4 = 8 13/18

1) 2 * 1 5/12 = 2 * 17/12 = 17/6 = 2 5/6

2) 4 * 1 1/8 = 4 * 9/8 = 9/2 = 4 1/2

3) 1 1/9 * 1 1/4 = 10/9 * 5/4 = 25/18 = 1 7/18

4) 2 5/6 + 4 1/2 + 1 7/18 = 7 + (15 + 9 + 7)/18 = 7 + 31/18 = 8 13/18