Найти наибольший общий делитель и наименьшое кратное чисел:1) 4и10 2)26и39


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Аня.
1) 4=2*2=2²; 10=5*2
НОД(4,10) = 2
НОК(4,10) = 20 = 2*2*5
2) 26 = 2* 13; 39 = 3* 13
НОД(26, 39) = 13
НОК(26, 39) = 78 = 2*3*13
Отвечает Нагишева Алина.
НОД(4.10)=2=2
НОК(4.10)=2*2*5=20

НОД(26.39)=13=13
НОК(26.39)=3*13*2=78