Запиши в виде равенства,какую часть тонны состовляет:1ц,8ц,12кг,1г,290г?


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Алексей.
1 т = 10 ц = 1000 кг = 1000000 г

1 ц = 1:10 = 1/10 т = 0,1 т
8 ц = 8:10 = 8/10 т = 4/5 т = 0,8 т
12 кг = 12:1000 = 12/1000 т = 3/250 т = 0,012т .
290 г = 290:1000000 = 290/1000000 т = 29/100000 т = 0,00029 т
Отвечает Кабанова Дарья.
1ц=1/10 т
8ц=8/10 т
12кг=12/1000 т
290г=290/1000000