Продавала хозяйка на базаре яйца. Первому покупателю продала половину всех яиц и еще пол яйца

второму половину всех оставшихся и еще пол яйца третьему тоже половину и еще пол яйца. И ничего у нее не осталось. Всем целые достались. Сколько яиц продала хозяйка?

Ответы на вопрос

Отвечает Утениязов Нурлыбек.
7:2-0.5=3
3:2-0.5=1
1:2-0.5=0
Ответ:7