Объём куба равен 27 см кубических.найдите площадь его поверхности.с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Усибалиева Айжана.
Так как объем V=a^3, то сторона равна 3 см.
Площадь поверхности равна 6*а^2=6*3*3=6*9=54