Из двух городов,расстояние между которыми 645 км,навстречу друг друга одновременно вышли 2

поезда.Скорость одного поезда 62 км/ч.Найди расстояние,пройденное другим поездом,если поезда встретились через 5 часов. Помогите пожалуйста, и напишете пожалуйста действия с пояснением

Ответы на вопрос

Отвечает Гайсов Наис.

1)645:5=129км/ч-скорость сближения.

2)129-62=67км/ч-скорость второго поезда.

3)67*5=335км-прошёл второй поезд за 5 часов.

Отвечает Жаксылык Света.

62*5=310км-прошел первый поезд до встречи

645-310=335км-прошел второй поезд

На всякий случай скорость второго поезда 335/5=67км/ч