Скорость течения 3.7 км/ч. Найдите скорость катера по течению и его скорость против течения, если

собственная скорость катера 12км/ч. Желательно с таблицей

Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Софийка.
1) 12-3,7=8,3 км
2)12,3+3,7=16 км
Отвечает Зозуля Нина.
1) 12- 3,7=8,3 ( км/ч)- скорость против течения
2) 12+3,7=15,7 ( км) - скорость по течению