В городе, Разделённое на три округа,населения распределены следующим образом :в первом округе

поживает 1/3 всего населения города, во втором 0,4 остального населения. В третьем округе проживает на 128.000 человек больше, чем во втором.сколько человек проживает в городе? Ответите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Гнатовский Николай.
Пусть х - население во всем городе, тогда в первом округе - 1/3х, во втором - 2/3х×0,4=4/15х, в третьем - 128000+4/15х
Составим уравнение:
2/3х-4/15х=4/15х+128000
6/15х-4/15х=128000
2/15х=128000
х=960000
960000человек проживает в городе