РЕШИ УРАВНЕНИЕ. (2*X+54):17=8


Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Валерия.
2x+54=18*7 2x+54=136
2x=136-54
2x=82
x=41
Ответ:41
Отвечает Булыгина Анна.
(2x+54)÷17=8
2×+54= 8×17
2×+54=136
2×=136-54
2x=82
×=82÷2
×=41
(2×41+54)÷17=8