Вт сколько раз уменьшится объём куба если его ребро уменьшить в 2 раза в 3раза


Ответы на вопрос

Отвечает Барышников Валера.
А-ребро первичного куба
а*а*а=а³-объем первичного куба

ребро уменьшить в 2 раза 
0,5а-ребро вторичного куба
0,5а*0,5а*0,5а=0,125а
³-объем вторичного куба
    а³
---------=1/0,125=8 раз
0,125а³

ребро уменьшить в 3 раза 
1/3а-ребро вторичного куба
1/3а*1/3а*1/3а=1/27а³-объем вторичного куба
    а³
---------=1:1/27=1*27/1=27 раз
1/27а³