С верблюжат было настрижено 376 кг шерсти. Это в 3 раза меньше, чем было настрижено с верблюдов.

Сколько килограммов шерсти было настрижено с верблюдов? НУЖНО ИЗМЕНИТЬ ВОПРОС В ЗАДАЧЕ ТАК, ЧТОБЫ ОНА РЕШАЛАСЬ В ДВА ДЕЙСТВИЯ. РЕШИ

Ответы на вопрос

Отвечает Амангельдиева Дильназ.

Изменить вопрос задачи

На сколько больше настригли шерсти с верблюдов,чем с верблюжат ?

С верблюжат - 376 кг

С верблюдов - ? кг, в 3 раза больше чем с верблюжат.

На ск больше настригли шерсти  с верблюдов?

376*3= 1128 кг шерсти настригли с верблюдов  

1128-376=на 752 кг больше


или сколько всего кг шерсти настригли и с верблюжат и с верблюдов

376*3= 1128 кг шерсти настригли с верблюдов  

1128+376=1504 кг всего