3 2/7 + (-1,25) + (1 1/28)


Ответы на вопрос

Отвечает Nurlanov Nurislam.
Решается методом приведения к общему знаменателю 3 \frac{2}{7}-1 \frac{1}{4}+ \frac{11}{28}= \frac{23}{7}-\frac{5}{4}+ \frac{11}{28} = \frac{92-35+11}{28} = \frac{68}{28} = \frac{34}{14}= \frac{17}{7} =2 \frac{3}{7}