В магазине продали одинаковое количество конвертов и открыток. Открытка стоит 50 тенге, а конверт

30 тенге. За все проданные конверты и открытки выручили 1600тенге. сколько денег выручили за конверты и открытки в отдельности?

Ответы на вопрос

Отвечает Топчанский Арсен.
50+30=80 тенге стоит открытка и конверт
1600:80=20 конвертов и открыток продали
50*20=1000 тенге выручили за открытки
30*20=600 тенге выручили за конверты