Из пшеницы получается 80% муки.Сколько смололи пшеницы,если получили 2,4 т муки? Сколько муки

получится из 2,5 т пшеницы?

Ответы на вопрос

Отвечает Головачёв Даня.

1)2,4-80%

х- 100%

х=2,4*100/80= 3т- смолотилт пшеницы

2)2,5*80%= 2т - получиться муки из 2,5 т пшеницы

 

Отвечает Досчанов Еркебулан.

1)2,4 тонны муки=80%

2,4:80*100=3(тонны)пшеницы было до помола

2)2,5:100*80=2(тонны)муки получится из 2,5 тонн пшеницы

Ответ:3 тонны пшеницы; 2 тонны муки