для пирога нужен 1 кг вишни. Для начинки нужно семь восьмых всей вишни,а остальная часть для

украшения пирога.Сколько вишенок нужно отложить для украшения пирога,если в 1 кг оказалось 280 ягод.знак вопроса . помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Алексей.

1кг=1000г

1) 1000*7/8=875 (г) - вишни надо для начинки

2) 1000-875 - 125 (г) вишни надо для украшения

3) 1000г - 280 ягод

      125г - х ягод

   х= 125*280/1000

   х=35

Ответ: 35 вишен нужно отложить для украшения пирога