Из двух городов расстояние между которым 846 км вышли одновременно навстречу друг другу два поезда.

один шёл со скоростью 85км/ч другой-со скоростью 60км/ч какое расстояние будет между поездами через 3 часа? срочно скорее

Ответы на вопрос

Отвечает Майшева Александра.
85+60=145 км/час скорость сближения поездов                                                       145*3=435 км пройдут поезда за 3 часа                                                                    846-435=411 км расстояния будет между поездами через 3 часа