Математика 6 класс: 2/5(обыкновенная дробь) куска проволоки весят 3 целые 1/5(обыкновенная дробь)кг

сколько весит весь кусок проволоки? Помогите пожалуйста очень срочно нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Сальникова Карина.
2/5 = 16/5кг  (16/5 это 3 целых 1/5)  
1 = х кг  

2/5х = 1*16/5  
2/5х=16/5  
х=16/5:2/5 
х=16/2=8кг весь кусок проволоки