Найдите значение выражения (5 2/9у + 3 1/3)*3-7 2/3у,если у=3 1/8;у=1,4


Ответы на вопрос

Отвечает Терских Карина.
(5 2/9y+3 1/3)*3-7=(10/9y+3/3)*3-7=30/9y+9/3-7=10/3y+9/3-7=10/3*3+9/3-7=39/3-7=13-7=6
при y=3


10/3*14/10+9/3-7=4целые 2/3+3-7=2/3
при y=1.4