Как найти радиус второй окружности если радиус первой равен 3 см что составляет 3/5 радиуса второго


Ответы на вопрос

Отвечает Варенов Саша.
Пусть радиус второй равен х см
Тогда 3/5 от х равны 3 см.
3/5·х=3
х=3:3/5
х=3·5/3
х=5
Ответ 5 см
Отвечает Дзюбак Анастасія.
Если радиус первой окружности равен трем и это три части из пяти, значит сначала нужно узнать сколько сантиметров приходится на одну часть. 3:3=1 радиус второй равен пяти таким частям 1*5=5
Может так, а может и не так