Срочно!!!!!!!!!! Три группы школьников сажали деревья.Первая группа школьников посадила 35% всех

деревьев,вторая-0,6 оставшихся деревьев.а третья группа-остальные 260.Сколько деревьев посадили 3 группы вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Шутеева Аня.
Найдем количество деревьев посаженные 2 группой
260:0,4*0,6=390 д.
найдем количество деревьев посаженных 2 и 3  группами
390+260=650 д.
найдем количество деревьев посаженных 1 группой
650:65*35=350 д.
найдем общее количество посаженных деревьев
650+350=1000 д.
Отвечает Иваненко Александра.
Пусть х - всего деревьев
35%=0,35
0,35х - посадила 1 группа
(х-0,35)*0,6 - посадила 2 группа
0,35х+(х-0,35х)*0,6+260=х
0,35х+0,6х-0,21х+260=х
0,35х+0,6х-0,21х-х=-260
-0,26х=-260
х=-260/(-0,26)
х=1000
проверка
 0,35*1000=350 -посадила 1 группа
(1000-350) *0,6=390 - посадила 2 группа
350+390+260=1000