Из поселка и города навстречу выехали велосипедист и мотоциклист, велосипедист со скоростью 16 км/ч

, мотоциклист 54 км/ч. Велосипедист проехал до встречи 48 км. Какое расстояние до встречи проехал мотоциклист?

Ответы на вопрос

Отвечает Абитаева Гаухар.
48:16=3(ч) время в пути
54*3=162(км) проехал мотоциклист