Решите пример 2 т 3 ц - 8 ц =?


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Даша.
2т 3ц - 8ц = 23ц -8 ц = 15ц; 15ц = 1т 5ц
Ответ: 1т 5ц
Отвечает Агафонова Екатерина.
Решение
1 т =10ц
23ц-8ц=1т 5ц.
Запомни