Задача: В летнем лагере орлёнок отдыхало 120 детей больше, чем в лагере Следопыт.По окончании смены

для отправки детей в город лагерю орлёнок потребовалось 19 автобусов, А лагерю следопыт 14 таких-же автобусов. Сколько детей отдыхало в этих лагерях, если при отправке детей в город в каждом автобусе ехало одинаковое количество детей

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

x+120 коллво детей в орленке

тогда х в следопыте

 

у орленка 19 автобусов

у следопытов 14

 

и в каждом сидело подинаково

 

значит каждое коллво детей в лагере делим на колличество автобусов

и они буду равны

 

х/14=(x+120)/19

решаем

х= 336 детей было в следопыте

а в орленке на 120 больше 456

 

456+336=772 детей отлыхало в этих лагерях