За три месяца в библиотеке школьники отремонтировали 370 книг.За октябрь и ноябрь вместе -250 книг,

за ноябрь и декабрь -235 книг.Сколько книг отримонтировано в каждый из этих месяцев.

Ответы на вопрос

Отвечает Егунов Максим.

370-250=120 книг отремонтировали за декабрь

370 -235 =135 книг отремонтировали за октябрь

370- (120+135)=115 за ноябрь

или  второй вариант решения

370-250=120 за декабрь

235-120=115 за ноябрь

250-115=135 за октябрь

проверка 135+115+120=370

Отвечает Финогенов Олег.

Нужно составит пропорцию

окт-250-х

ноя- х              всего 370

дек-235-х

 

 

250-х + х + 235 -х =370

250+235-х=370

-х=370-485

-х=-115

х=115(ноябрь)

250-115=135(октябрь)

235-115=120(декабрь)