упростите выражение -0,6а*075b*(-с)-(2а-3)+(4а-2) 4(1,25х-0,9у)-3х+4,6у


Ответы на вопрос

Отвечает Русанов Дмитрий.

-0,6а*0.75b*(-с)=0.45abc
-(2а-3)+(4а-2)=-2a+3+4a-2=6a+1=7a
4(1,25х-0,9у)-3х+4,6у=5x-3.6y-3x+4.6y=2x-8.2y