Решить уравнение cos2x × tgx = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Mamytina Nastya.
При решении таких уравнений, мы обе функции приравниваем к нулю. То есть:
cos2x=0\\ 2x=  \frac{ \pi }{2}+ \pi n\\ x= \frac{ \pi }{4} + \frac{ \pi  n}{2}   где n∈Z
tgx=0\\ [tex] x_{1} = \pi k
Ответ: х1= \pi k, k∈Z
x2= \frac{ \pi }{4} + \frac{ \pi n}{2} , n∈Z