Решите уравнение 5×+2,3=3, 8


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопов Даниил.
5Х + 2,3=3,8
5Х = 3,8 - 2,3
5Х= 1,5
 Х = 1,5 : 5 
Х=0,3
проверяем: 5 х 0,3 + 2,3 = 3,8
                                    3,8 = 3,8
Отвечает Ігнатенко Анастасія.
5x= 3,8 - 2,3
5x = 1,5
x = 0,3