Задумали число, из него вычли 60 удвоили полученный результат, снова вычли 60, снова удвоили и

вычли 60. В результате получили 0. Какое число было задумано?

Ответы на вопрос

Отвечает Керейбаев Толеген.

105.

1) 105-60=45

2) 45*2=90

3)90-60=30

4)30*2=60

5)60-60=0