Решите с помощью уравнения задачу.Килограмм винограда в 3 раза дороже килограмма яблок .Купили 4,5

кг яблок и 2,5 кг винограда на сумму 336 рублей.Какова цена 1 кг винограда?

Ответы на вопрос

Отвечает Маханов Кирилл.
Пусть х- цена килограмма яблок,а 3х- цена килограмма винограда,тогда можно составить уравнение:
4,5+2,5=7(кг)за 360 рублей и яблок и винограда.
336/4.5=80(руб)за один кг яблок
336/2.5=144(руб)за 1 кг винограда